Медико-психологическая служба

Логопедическая служба (корпус 2)
ЛОГОПЕДЫ:
Морозова Валентина Анатольевна, Кознова Ольга Семеновна
Логопед

Cтаж работы (лет)
общий (44)| в данной организации (44) | по специальности (44)
Информация размещена с разрешения сотрудника
РЕЖИМ РАБОТЫ
0900 - 1300 0900 - 1300 1400 - 1800 0900 - 1300 0900 - 1300 Выходной Выходной
          В  дошкольной организации функционируют две логопедические группы для детей с общим недоразвитием речи (ОНР).
         Набор детей с ОНР осуществляется на основании заключения ТПМПК городского округа Саранск.
         В логопедических группах обучаются воспитанники 5 - 7 лет по адаптированной образовательной программе.
         В начале нового учебного года в образовательной организации педагоги, в том числе педагог-психолог, учитель-логопед, воспитатели или специалисты психолого-педагогического консилиума (ППк) организации выявляют детей (например, с общим недоразвитием речи).
        После этого проводится заседание консилиума, на котором даются необходимые рекомендации для индивидуальной работы с ребенком педагогов и родителей. Если  по истечении некоторого времни у ребенка не наблюдается положительная динамика, то члены ППк принимают решение о необходимости прохождения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) в целях проведения комплексного обследования и подготовки рекомендаций по оказанию детям психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания.
        По результатам обследования на ТПМПК даются рекомендации по созданию для ребенка специальных образовательных условий.
        На основании рекомендаций ТПМПК специалисты ППк образовательной организации разрабатывают индивидуальный образовательный маршрут и/или адаптированную образовательную программу.

Материально-техническое оснащение:

• Имеется кабинет логопеда где осуществляется индивидуальная и подгрупповая работа с воспитанниками.
Создано: 08.06.2018 10:48:58   |   Изменено: 05.05.2022 16:50:08